Bienvenue sur le planning de réservation des salles du Plessis-Grammoire

Pour toute réservation, s'adresser à Mme LOISEAU:
 
Domaines : 
ECOLE
SALLES DE LA MARNE
SALLES MARIE PARADIS
SALLE PHILIPPIDES
AUTRES SALLES
TERRAINS EXTERIEURS
Ressources :
SALLE DE L'ORANGERIE
SALLE DE LA PELLETERIE
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
<<   mai 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18 1 2 3 4 5 6 7
s19 8 9 10 11 12 13 14
s20 15 16 17 18 19 20 21
s21 22 23 24 25 26 27 28
s22 29 30 31        
 
juin 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22       1 2 3 4
s23 5 6 7 8 9 10 11
s24 12 13 14 15 16 17 18
s25 19 20 21 22 23 24 25
s26 26 27 28 29 30    
 
juillet 2017   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s26           1 2
s27 3 4 5 6 7 8 9
s28 10 11 12 13 14 15 16
s29 17 18 19 20 21 22 23
s30 24 25 26 27 28 29 30
s31 31            
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 19 juin - dimanche 25 juin
AUTRES SALLES - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 19 juin mardi 20 juin mercredi 21 juin jeudi 22 juin vendredi 23 juin samedi 24 juin dimanche 25 juin
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
SALLE DE L'ORANGERIE
 
09:15~10:15
MENAGE
18:00~22:00
AFCS

Cours d'anglais
 
09:30~12:30
SYNDICAT AGRICOLE DU PLESSIS
 
20:30~22:30
RENCONTRES VEGETALES
 
 
08:00~===>
RESERVATION PRIVEE
 
<====~08:00
RESERVATION PRIVEE
08:00~18:00
LAM SON VO DAO
 
SALLE DE LA PELLETERIE
09:30~10:30
MENAGE
14:00~18:00
SIEGES ET COMPAGNIE
 
09:00~13:00
SIEGES ET COMPAGNIE
14:00~18:00
SIEGES ET COMPAGNIE
19:30~23:30
FOOTBALL
 
14:00~17:00
FOOTBALL
 
08:15~10:15
MENAGE
13:30~15:30
ECOLE
19:30~23:30
FOOTBALL
 
13:30~15:30
ECOLE
19:30~23:30
FOOTBALL
 
08:00~===>
RESERVATION PRIVEE
 
<====~08:00
RESERVATION PRIVEE
 
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
         
10:30~11:30
PARRAINAGE CIVIL
 
 
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
08:30~12:30
ECOLE
13:30~15:30
ECOLE
18:30~21:30
AFCS

Danse en ligne
 
09:15~11:15
GYMNASTIQUE VOLONTAIRE
13:30~15:30
ECOLES
16:30~22:30
AFCS

Danse
 
08:20~10:20
MENAGE
18:00~21:00
GYMNASTIQUE VOLONTAIRE
 
08:30~12:30
ECOLE
13:30~15:30
ECOLE
19:00~21:00
GYMNASTIQUE VOLONTAIRE
 
11:15~12:15
GYMNASTIQUE VOLONTAIRE
13:30~15:30
MENAGE
 
08:00~===>
RESERVATION PRIVEE
 
<====Journée entière====>
RESERVATION PRIVEE
 
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
08:30~12:30
ECOLE
13:30~15:30
ECOLE
15:30~16:30
TAP
 
13:30~15:30
ECOLES
15:30~16:30
TAP
16:30~22:30
AFCS

Danse
 
08:20~10:20
MENAGE
 
08:30~12:30
ECOLE
13:30~15:30
ECOLE
15:30~16:30
TAP
17:30~18:30
JUDO
18:30~22:30
LAM SON VO DAO
 
13:30~15:30
MENAGE
 
08:00~===>
RESERVATION PRIVEE
 
<====Journée entière====>
RESERVATION PRIVEE
 
Manifestation Réunion Cours/Entrainement Vin d'honneur Match/Tournoi Mariage/Communion Autre
Format imprimable