Bienvenue sur le planning de réservation des salles du Plessis-Grammoire

Pour toute réservation, s'adresser à Mme DAVIAU:
 
Domaines : 
ECOLE
SALLES DE LA MARNE
SALLES MARIE PARADIS
SALLE PHILIPPIDES
AUTRES SALLES
TERRAINS EXTERIEURS
Ressources :
SALLE DE L'ORANGERIE
SALLE DE LA PELLETERIE
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
<<   mars 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09     1 2 3 4 5
s10 6 7 8 9 10 11 12
s11 13 14 15 16 17 18 19
s12 20 21 22 23 24 25 26
s13 27 28 29 30 31    
 
avril 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13           1 2
s14 3 4 5 6 7 8 9
s15 10 11 12 13 14 15 16
s16 17 18 19 20 21 22 23
s17 24 25 26 27 28 29 30
 
mai 2017   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18 1 2 3 4 5 6 7
s19 8 9 10 11 12 13 14
s20 15 16 17 18 19 20 21
s21 22 23 24 25 26 27 28
s22 29 30 31        
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 03 avril - dimanche 09 avril
AUTRES SALLES - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 03 avril mardi 04 avril mercredi 05 avril jeudi 06 avril vendredi 07 avril samedi 08 avril dimanche 09 avril
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
SALLE DE L'ORANGERIE
 
09:15~10:15
MENAGE
13:30~15:30
ADMR
18:00~22:00
AFCS

Cours d'anglais
 
 
20:00~22:00
RENCONTRES VEGETALES
 
     
SALLE DE LA PELLETERIE
09:30~10:30
MENAGE
 
19:30~23:30
FOOTBALL
 
14:00~17:00
FOOTBALL
 
08:15~10:15
MENAGE
13:30~15:30
ECOLE
19:30~23:30
FOOTBALL
 
13:30~15:30
ECOLE
19:30~23:30
FOOTBALL
 
10:00~18:00
FOOTBALL
 
13:00~18:00
FOOTBALL
 
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
             
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
15:30~16:30
TAP
18:30~21:30
AFCS

Danse en ligne
 
09:15~11:15
GYMNASTIQUE VOLONTAIRE
13:30~15:30
ECOLES
15:30~16:30
TAP
16:30~22:30
AFCS

Danse
 
08:20~10:20
MENAGE
18:00~21:00
GYMNASTIQUE VOLONTAIRE
 
15:30~16:30
TAP
19:00~21:00
GYMNASTIQUE VOLONTAIRE
 
11:15~12:15
GYMNASTIQUE VOLONTAIRE
13:30~15:30
MENAGE
 
   
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
15:30~16:30
TAP
 
13:30~15:30
ECOLES
15:30~16:30
TAP
16:30~22:30
AFCS

Danse
 
08:20~10:20
MENAGE
 
15:30~16:30
TAP
17:30~18:30
JUDO
18:30~22:30
LAM SON VO DAO
 
13:30~15:30
MENAGE
20:30~22:30
LA BANDE A MICH
 
08:00~===>
RESERVATION PRIVEE
 
<====~08:00
RESERVATION PRIVEE
08:00~===>
RESERVATION PRIVEE
 
Manifestation Réunion Cours/Entrainement Vin d'honneur Match/Tournoi Mariage/Communion Autre
Format imprimable