Bienvenue sur le planning de réservation des salles du Plessis-Grammoire

Pour toute réservation, s'adresser à Mme DAVIAU:
 
Domaines : 
ECOLE
SALLES DE LA MARNE
SALLES MARIE PARADIS
SALLE PHILIPPIDES
AUTRES SALLES
TERRAINS EXTERIEURS
Ressources :
SALLE DE L'ORANGERIE
SALLE DE LA PELLETERIE
SALLE DES TAPIS
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
<<   février 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05     1 2 3 4 5
s06 6 7 8 9 10 11 12
s07 13 14 15 16 17 18 19
s08 20 21 22 23 24 25 26
s09 27 28          
 
mars 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09     1 2 3 4 5
s10 6 7 8 9 10 11 12
s11 13 14 15 16 17 18 19
s12 20 21 22 23 24 25 26
s13 27 28 29 30 31    
 
avril 2017   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13           1 2
s14 3 4 5 6 7 8 9
s15 10 11 12 13 14 15 16
s16 17 18 19 20 21 22 23
s17 24 25 26 27 28 29 30
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 27 févr. - dimanche 05 mars
AUTRES SALLES - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 27 févr. mardi 28 févr. mercredi 01 mars jeudi 02 mars vendredi 03 mars samedi 04 mars dimanche 05 mars
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
SALLE DE L'ORANGERIE
 
09:15~10:15
MENAGE
18:00~22:00
AFCS

Cours d'anglais
 
20:00~22:00
LAM SON VO DAO
 
       
SALLE DE LA PELLETERIE
09:30~10:30
MENAGE
14:00~18:00
SIEGES ET COMPAGNIE
 
09:00~13:00
SIEGES ET COMPAGNIE
14:00~18:00
SIEGES ET COMPAGNIE
19:30~23:30
FOOTBALL
 
14:00~17:00
FOOTBALL
 
08:15~10:15
MENAGE
13:30~15:30
ECOLE
19:30~23:30
FOOTBALL
 
13:30~15:30
ECOLE
19:30~23:30
FOOTBALL
 
08:00~13:00
APE
13:00~18:00
FOOTBALL
 
13:00~18:00
FOOTBALL
 
SALLE DES TAPIS
             
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
             
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
15:30~16:30
TAP
18:30~21:30
AFCS

Danse en ligne
 
09:15~10:15
GYMNASTIQUE VOLONTAIRE
10:30~12:00
TERRE D\'ECOLE
13:30~15:30
ECOLES
15:30~16:30
TAP
16:30~22:30
AFCS

Danse
 
08:20~10:20
MENAGE
18:00~21:00
GYMNASTIQUE VOLONTAIRE
 
15:30~16:30
TAP
19:00~21:00
GYMNASTIQUE VOLONTAIRE
 
11:15~12:15
GYMNASTIQUE VOLONTAIRE
13:30~15:30
MENAGE
 
08:00~24:00
POUSSE POUSSE
 
 
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
15:30~16:30
TAP
 
13:30~15:30
ECOLES
15:30~16:30
TAP
16:30~22:30
AFCS

Danse
 
08:20~10:20
MENAGE
 
15:30~16:30
TAP
17:30~18:30
JUDO
18:30~22:30
LAM SON VO DAO
 
13:30~15:30
MENAGE
20:30~22:30
LA BANDE A MICH
 
08:00~24:00
POUSSE POUSSE
 
 
Manifestation Reunion Cours/Entrainement Vin d'honneur Match/Tournoi Mariage/Communion Autre
Format imprimable