Bienvenue sur le planning de réservation des salles du Plessis-Grammoire

Pour toute réservation, s'adresser à Mme DAVIAU:
 
Domaines : 
ECOLE
SALLES DE LA MARNE
SALLES MARIE PARADIS
SALLE PHILIPPIDES
AUTRES SALLES
TERRAINS EXTERIEURS
Ressources :
FOYER SOCIO CULTUREL
SALLE D'ARTS MARTIAUX
TERRAIN A
TERRAIN B
<<   septembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s35         1 2 3
s36 4 5 6 7 8 9 10
s37 11 12 13 14 15 16 17
s38 18 19 20 21 22 23 24
s39 25 26 27 28 29 30  
 
octobre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s39             1
s40 2 3 4 5 6 7 8
s41 9 10 11 12 13 14 15
s42 16 17 18 19 20 21 22
s43 23 24 25 26 27 28 29
s44 30 31          
 
novembre 2017   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44     1 2 3 4 5
s45 6 7 8 9 10 11 12
s46 13 14 15 16 17 18 19
s47 20 21 22 23 24 25 26
s48 27 28 29 30      
 
Plusieurs mois
Octobre 2017
SALLES MARIE PARADIS - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
           
08:00~09:00
TERRAIN A
POMPIERS
08:00~09:00
TERRAIN B
POMPIERS
14:00~17:00
TERRAIN B
BASKET
14:00~24:00
TERRAIN A
VITAMINE 8B - BASKET
07:30~12:30
TERRAIN A
MENAGE + SERVICES TECHNIQUES
07:30~12:30
TERRAIN B
MENAGE + SERVICES TECHNIQUES
10:35~11:35
SALLE D'ARTS MARTIAUX
MENAGE
17:15~20:15
SALLE D'ARTS MARTIAUX
JUDO
18:00~22:00
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade
18:00~24:00
TERRAIN B
TENNIS
14:30~17:30
FOYER SOCIO CULTUREL
ARTISTES EN HERBE
(Peinture)
16:30~18:30
TERRAIN A
AILES PLESSIAISES
16:30~18:30
TERRAIN B
AILES PLESSIAISES
18:30~22:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
LAM SON VO DAO
18:30~23:30
TERRAIN A
BASKET
18:30~23:30
TERRAIN B
BASKET
14:00~17:00
TERRAIN B
BASKET
16:00~19:00
TERRAIN A
VITAMINE 8B - BASKET
18:30~20:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
LAM SON VO DAO
18:30~20:30
TERRAIN B
AILES PLESSIAISES et TENNIS
19:00~22:00
TERRAIN A
VITAMINE 8B
20:00~22:00
FOYER SOCIO CULTUREL
DOIGTS CREATIFS
20:30~23:30
TERRAIN B
TENNIS
08:30~11:30
TERRAIN A
ECOLES
08:30~11:30
TERRAIN B
ECOLES
09:35~11:35
FOYER SOCIO CULTUREL
MENAGE
13:30~15:30
TERRAIN A
ECOLES
13:30~15:30
TERRAIN B
ECOLES
14:30~17:30
FOYER SOCIO CULTUREL
ARTISTES EN HERBE
(Encadrement)
15:30~16:30
TERRAIN A
15:30~16:30
TERRAIN B
16:30~24:00
TERRAIN B
BASKET
17:30~19:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade
19:30~23:30
TERRAIN A
BASKET
20:30~22:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
LAM SON VO DAO
08:45~10:45
SALLE D'ARTS MARTIAUX
MENAGE
08:45~10:45
TERRAIN A
MENAGE
08:45~10:45
TERRAIN B
MENAGE
13:30~15:30
TERRAIN A
ECOLES
13:30~15:30
TERRAIN B
ECOLES
15:30~18:30
TERRAIN B
TENNIS
18:30~20:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade et TENNIS
19:00~21:00
TERRAIN B
AILES PLESSIAISES et TENNIS
20:30~====>
TERRAIN A
TENNIS
21:00~24:00
TERRAIN B
TENNIS
<====~00:30
TERRAIN A
TENNIS
08:00~09:00
TERRAIN A
POMPIERS
08:00~09:00
TERRAIN B
POMPIERS
09:00~12:00
FOYER SOCIO CULTUREL
ARTISTES EN HERBE
(Art Floral)
09:00~13:00
TERRAIN A
TENNIS
09:00~13:00
TERRAIN B
TENNIS
10:30~12:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
LAM SON VO DAO
13:30~23:30
TERRAIN A
BASKET
13:30~23:30
TERRAIN B
BASKET
08:00~09:00
TERRAIN A
POMPIERS
08:00~09:00
TERRAIN B
POMPIERS
14:00~17:00
TERRAIN B
BASKET
14:00~24:00
TERRAIN A
VITAMINE 8B - BASKET
07:30~12:30
TERRAIN A
MENAGE + SERVICES TECHNIQUES
07:30~12:30
TERRAIN B
MENAGE + SERVICES TECHNIQUES
10:35~11:35
SALLE D'ARTS MARTIAUX
MENAGE
17:15~20:15
SALLE D'ARTS MARTIAUX
JUDO
18:00~20:00
FOYER SOCIO CULTUREL
ARTISTES EN HERBE
(Carterie)
18:00~22:00
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade
18:00~24:00
TERRAIN B
TENNIS
14:30~17:30
FOYER SOCIO CULTUREL
ARTISTES EN HERBE
(Peinture)
16:30~18:30
TERRAIN A
AILES PLESSIAISES
16:30~18:30
TERRAIN B
AILES PLESSIAISES
18:30~22:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
LAM SON VO DAO
18:30~23:30
TERRAIN A
BASKET
18:30~23:30
TERRAIN B
BASKET
14:00~17:00
TERRAIN B
BASKET
16:00~19:00
TERRAIN A
VITAMINE 8B - BASKET
18:30~20:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
LAM SON VO DAO
18:30~20:30
TERRAIN B
AILES PLESSIAISES et TENNIS
19:00~22:00
TERRAIN A
VITAMINE 8B
20:00~22:00
FOYER SOCIO CULTUREL
DOIGTS CREATIFS
20:30~23:30
TERRAIN B
TENNIS
08:30~11:30
TERRAIN A
ECOLES
08:30~11:30
TERRAIN B
ECOLES
09:35~11:35
FOYER SOCIO CULTUREL
MENAGE
13:30~15:30
TERRAIN A
ECOLES
13:30~15:30
TERRAIN B
ECOLES
14:30~17:30
FOYER SOCIO CULTUREL
ARTISTES EN HERBE
(Encadrement)
15:30~16:30
TERRAIN A
15:30~16:30
TERRAIN B
16:30~24:00
TERRAIN B
BASKET
17:30~19:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade
19:30~23:30
TERRAIN A
BASKET
20:30~22:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
LAM SON VO DAO
09:00~12:00
SALLE D'ARTS MARTIAUX
RAM + MENAGE
13:30~15:30
TERRAIN A
ECOLES
13:30~15:30
TERRAIN B
ECOLES
15:30~18:30
TERRAIN B
TENNIS
18:30~20:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade et TENNIS
19:00~21:00
TERRAIN B
AILES PLESSIAISES et TENNIS
20:30~====>
TERRAIN A
TENNIS
21:00~24:00
TERRAIN B
TENNIS
<====~00:30
TERRAIN A
TENNIS
08:00~09:00
TERRAIN A
POMPIERS
08:00~09:00
TERRAIN B
POMPIERS
09:30~18:30
FOYER SOCIO CULTUREL
ARTISTES EN HERBE
(Vannerie)
09:30~18:30
TERRAIN A
MAIRIE
09:30~18:30
TERRAIN B
MAIRIE
10:30~12:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
LAM SON VO DAO
08:00~09:00
TERRAIN A
POMPIERS
08:00~09:00
TERRAIN B
POMPIERS
14:00~17:00
TERRAIN B
BASKET
14:00~24:00
TERRAIN A
VITAMINE 8B - BASKET
07:30~12:30
TERRAIN A
MENAGE + SERVICES TECHNIQUES
07:30~12:30
TERRAIN B
MENAGE + SERVICES TECHNIQUES
10:35~11:35
SALLE D'ARTS MARTIAUX
MENAGE
17:15~20:15
SALLE D'ARTS MARTIAUX
JUDO
18:00~22:00
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade
18:00~24:00
TERRAIN B
TENNIS
14:30~17:30
FOYER SOCIO CULTUREL
ARTISTES EN HERBE
(Peinture)
16:30~18:30
TERRAIN A
AILES PLESSIAISES
16:30~18:30
TERRAIN B
AILES PLESSIAISES
18:30~22:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
LAM SON VO DAO
18:30~23:30
TERRAIN A
BASKET
18:30~23:30
TERRAIN B
BASKET
14:00~17:00
TERRAIN B
BASKET
16:00~19:00
TERRAIN A
VITAMINE 8B - BASKET
18:30~20:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
LAM SON VO DAO
18:30~20:30
TERRAIN B
AILES PLESSIAISES et TENNIS
19:00~22:00
TERRAIN A
VITAMINE 8B
20:00~22:00
FOYER SOCIO CULTUREL
DOIGTS CREATIFS
20:30~23:30
TERRAIN B
TENNIS
08:30~11:30
TERRAIN A
ECOLES
08:30~11:30
TERRAIN B
ECOLES
09:35~11:35
FOYER SOCIO CULTUREL
MENAGE
13:30~15:30
TERRAIN A
ECOLES
13:30~15:30
TERRAIN B
ECOLES
14:30~17:30
FOYER SOCIO CULTUREL
ARTISTES EN HERBE
(Encadrement)
15:30~16:30
TERRAIN A
15:30~16:30
TERRAIN B
16:30~24:00
TERRAIN B
BASKET
17:30~19:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade
18:00~20:00
FOYER SOCIO CULTUREL
ARTISTES EN HERBE
(Carterie)
...
08:45~10:45
SALLE D'ARTS MARTIAUX
MENAGE
08:45~10:45
TERRAIN A
MENAGE
08:45~10:45
TERRAIN B
MENAGE
13:30~15:30
TERRAIN A
ECOLES
13:30~15:30
TERRAIN B
ECOLES
15:30~18:30
TERRAIN B
TENNIS
18:30~20:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade et TENNIS
19:00~21:00
TERRAIN B
AILES PLESSIAISES et TENNIS
20:30~====>
TERRAIN A
TENNIS
21:00~24:00
TERRAIN B
TENNIS
<====~00:30
TERRAIN A
TENNIS
08:00~09:00
TERRAIN A
POMPIERS
08:00~09:00
TERRAIN B
POMPIERS
09:00~13:00
TERRAIN A
TENNIS
09:00~13:00
TERRAIN B
TENNIS
10:30~12:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
LAM SON VO DAO
13:30~====>
TERRAIN A
BASKET
13:30~====>
TERRAIN B
BASKET
<====~00:30
TERRAIN A
BASKET
<====~00:30
TERRAIN B
BASKET
08:00~09:00
TERRAIN A
POMPIERS
08:00~09:00
TERRAIN B
POMPIERS
14:00~17:00
TERRAIN B
BASKET
14:00~24:00
TERRAIN A
VITAMINE 8B - BASKET
07:30~12:30
TERRAIN A
MENAGE + SERVICES TECHNIQUES
07:30~12:30
TERRAIN B
MENAGE + SERVICES TECHNIQUES
10:35~11:35
SALLE D'ARTS MARTIAUX
MENAGE
17:15~20:15
SALLE D'ARTS MARTIAUX
JUDO
18:00~22:00
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade
18:00~24:00
TERRAIN B
TENNIS
14:30~17:30
FOYER SOCIO CULTUREL
ARTISTES EN HERBE
(Peinture)
16:30~18:30
TERRAIN A
AILES PLESSIAISES
16:30~18:30
TERRAIN B
AILES PLESSIAISES
18:30~22:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
LAM SON VO DAO
18:30~23:30
TERRAIN A
BASKET
18:30~23:30
TERRAIN B
BASKET
14:00~17:00
TERRAIN B
BASKET
16:00~19:00
TERRAIN A
VITAMINE 8B - BASKET
18:30~20:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
LAM SON VO DAO
18:30~20:30
TERRAIN B
AILES PLESSIAISES et TENNIS
19:00~22:00
TERRAIN A
VITAMINE 8B
20:00~22:00
FOYER SOCIO CULTUREL
DOIGTS CREATIFS
20:30~23:30
TERRAIN B
TENNIS
08:30~11:30
TERRAIN A
ECOLES
08:30~11:30
TERRAIN B
ECOLES
09:35~11:35
FOYER SOCIO CULTUREL
MENAGE
13:30~15:30
TERRAIN A
ECOLES
13:30~15:30
TERRAIN B
ECOLES
14:30~17:30
FOYER SOCIO CULTUREL
ARTISTES EN HERBE
(Encadrement)
15:30~16:30
TERRAIN A
15:30~16:30
TERRAIN B
16:30~24:00
TERRAIN B
BASKET
17:30~19:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade
19:30~23:30
TERRAIN A
BASKET
20:30~22:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
LAM SON VO DAO
08:45~10:45
SALLE D'ARTS MARTIAUX
MENAGE
08:45~10:45
TERRAIN A
MENAGE
08:45~10:45
TERRAIN B
MENAGE
13:30~15:30
TERRAIN A
ECOLES
13:30~15:30
TERRAIN B
ECOLES
15:30~18:30
TERRAIN B
TENNIS
18:30~20:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade et TENNIS
19:00~21:00
TERRAIN B
AILES PLESSIAISES et TENNIS
20:30~23:30
TERRAIN A
TENNIS
21:00~24:00
TERRAIN B
TENNIS
08:00~09:00
TERRAIN A
POMPIERS
08:00~09:00
TERRAIN B
POMPIERS
09:00~13:00
TERRAIN A
TENNIS
09:00~13:00
TERRAIN B
TENNIS
10:30~12:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
LAM SON VO DAO
13:30~====>
TERRAIN A
BASKET
13:30~====>
TERRAIN B
BASKET
<====~00:30
TERRAIN A
BASKET
<====~00:30
TERRAIN B
BASKET
08:00~09:00
TERRAIN A
POMPIERS
08:00~09:00
TERRAIN B
POMPIERS
14:00~17:00
TERRAIN B
BASKET
14:00~====>
TERRAIN A
VITAMINE 8B - BASKET
<====~00:00
TERRAIN A
VITAMINE 8B - BASKET
07:30~12:30
TERRAIN A
MENAGE + SERVICES TECHNIQUES
07:30~12:30
TERRAIN B
MENAGE + SERVICES TECHNIQUES
10:35~11:35
SALLE D'ARTS MARTIAUX
MENAGE
17:15~20:15
SALLE D'ARTS MARTIAUX
JUDO
18:00~22:00
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade
18:00~24:00
TERRAIN B
TENNIS
14:30~17:30
FOYER SOCIO CULTUREL
ARTISTES EN HERBE
(Peinture)
16:30~18:30
TERRAIN A
AILES PLESSIAISES
16:30~18:30
TERRAIN B
AILES PLESSIAISES
18:30~22:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
LAM SON VO DAO
18:30~23:30
TERRAIN A
BASKET
18:30~23:30
TERRAIN B
BASKET
         
Manifestation Réunion Cours/Entrainement Vin d'honneur Match/Tournoi Mariage/Communion Autre
Format imprimable