Bienvenue sur le planning de réservation des salles du Plessis-Grammoire

Pour toute réservation, s'adresser à Mme DAVIAU:
 
Domaines : 
ECOLE
SALLES DE LA MARNE
SALLES MARIE PARADIS
SALLE PHILIPPIDES
AUTRES SALLES
TERRAINS EXTERIEURS
Ressources :
FOYER SOCIO CULTUREL
SALLE D'ARTS MARTIAUX
TERRAIN A
TERRAIN B
<<   août 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s31   1 2 3 4 5 6
s32 7 8 9 10 11 12 13
s33 14 15 16 17 18 19 20
s34 21 22 23 24 25 26 27
s35 28 29 30 31      
 
septembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s35         1 2 3
s36 4 5 6 7 8 9 10
s37 11 12 13 14 15 16 17
s38 18 19 20 21 22 23 24
s39 25 26 27 28 29 30  
 
octobre 2017   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s39             1
s40 2 3 4 5 6 7 8
s41 9 10 11 12 13 14 15
s42 16 17 18 19 20 21 22
s43 23 24 25 26 27 28 29
s44 30 31          
 
Plusieurs mois
Septembre 2017
SALLES MARIE PARADIS - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
       
13:30~15:30
TERRAIN A
ECOLES
13:30~15:30
TERRAIN B
ECOLES
18:30~20:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade et TENNIS
08:00~09:00
TERRAIN A
POMPIERS
08:00~09:00
TERRAIN B
POMPIERS
13:30~23:30
TERRAIN A
BASKET
13:30~23:30
TERRAIN B
BASKET
08:00~09:00
TERRAIN A
POMPIERS
08:00~09:00
TERRAIN B
POMPIERS
14:00~24:00
TERRAIN A
VITAMINE 8B - BASKET
14:00~24:00
TERRAIN B
BASKET
07:30~12:30
TERRAIN A
MENAGE + SERVICES TECHNIQUES
07:30~12:30
TERRAIN B
MENAGE + SERVICES TECHNIQUES
10:35~11:35
SALLE D'ARTS MARTIAUX
MENAGE
17:15~20:15
SALLE D'ARTS MARTIAUX
JUDO
18:00~20:00
FOYER SOCIO CULTUREL
ARTISTES EN HERBE
18:00~22:00
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade
18:30~23:30
TERRAIN A
BASKET
18:30~23:30
TERRAIN B
BASKET
14:00~19:00
TERRAIN B
BASKET
16:00~19:00
TERRAIN A
VITAMINE 8B - BASKET
19:00~22:00
TERRAIN A
VITAMINE 8B
20:00~22:00
FOYER SOCIO CULTUREL
DOIGTS CREATIFS
08:30~11:30
TERRAIN A
ECOLES
08:30~11:30
TERRAIN B
ECOLES
13:30~15:30
TERRAIN A
ECOLES
13:30~15:30
TERRAIN B
ECOLES
15:30~16:30
TERRAIN A
15:30~16:30
TERRAIN B
16:30~====>
TERRAIN B
BASKET
17:00~19:00
SALLE D'ARTS MARTIAUX
JUDO
17:00~19:00
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade
19:30~23:30
TERRAIN A
BASKET
<====~00:30
TERRAIN B
BASKET
13:30~15:30
TERRAIN A
ECOLES
13:30~15:30
TERRAIN B
ECOLES
18:30~20:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade et TENNIS
08:00~09:00
TERRAIN A
POMPIERS
08:00~09:00
TERRAIN B
POMPIERS
10:00~12:00
TERRAIN B
TENNIS
(inscriptions)
10:30~12:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
LAM SON VO DAO
13:30~23:30
TERRAIN A
BASKET
13:30~23:30
TERRAIN B
BASKET
08:00~09:00
TERRAIN A
POMPIERS
08:00~09:00
TERRAIN B
POMPIERS
14:00~24:00
TERRAIN A
VITAMINE 8B - BASKET
14:00~24:00
TERRAIN B
BASKET
07:30~12:30
TERRAIN A
MENAGE + SERVICES TECHNIQUES
07:30~12:30
TERRAIN B
MENAGE + SERVICES TECHNIQUES
10:35~11:35
SALLE D'ARTS MARTIAUX
MENAGE
17:15~20:15
SALLE D'ARTS MARTIAUX
JUDO
18:00~22:00
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade
16:30~18:30
TERRAIN A
AILES PLESSIAISES
16:30~18:30
TERRAIN B
AILES PLESSIAISES
18:30~22:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
LAM SON VO DAO
18:30~23:30
TERRAIN A
BASKET
18:30~23:30
TERRAIN B
BASKET
14:00~17:00
TERRAIN B
BASKET
16:00~19:00
TERRAIN A
VITAMINE 8B - BASKET
18:30~20:30
TERRAIN B
AILES PLESSIAISES et TENNIS
19:00~22:00
TERRAIN A
VITAMINE 8B
20:00~22:00
FOYER SOCIO CULTUREL
DOIGTS CREATIFS
08:30~11:30
TERRAIN A
ECOLES
08:30~11:30
TERRAIN B
ECOLES
09:35~11:35
FOYER SOCIO CULTUREL
MENAGE
13:30~15:30
TERRAIN A
ECOLES
13:30~15:30
TERRAIN B
ECOLES
15:30~16:30
TERRAIN A
15:30~16:30
TERRAIN B
16:30~====>
TERRAIN B
BASKET
17:00~19:00
SALLE D'ARTS MARTIAUX
JUDO
17:30~19:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade
19:30~23:30
TERRAIN A
BASKET
20:30~22:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
LAM SON VO DAO
<====~00:30
TERRAIN B
BASKET
08:45~10:45
SALLE D'ARTS MARTIAUX
MENAGE
08:45~10:45
TERRAIN A
MENAGE
08:45~10:45
TERRAIN B
MENAGE
13:30~15:30
TERRAIN A
ECOLES
13:30~15:30
TERRAIN B
ECOLES
18:30~20:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade et TENNIS
19:00~21:00
TERRAIN B
AILES PLESSIAISES et TENNIS
08:00~09:00
TERRAIN A
POMPIERS
08:00~09:00
TERRAIN B
POMPIERS
10:30~12:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
LAM SON VO DAO
13:30~23:30
TERRAIN A
BASKET
13:30~23:30
TERRAIN B
BASKET
08:00~09:00
TERRAIN A
POMPIERS
08:00~09:00
TERRAIN B
POMPIERS
14:00~24:00
TERRAIN A
VITAMINE 8B - BASKET
14:00~24:00
TERRAIN B
BASKET
07:30~12:30
TERRAIN A
MENAGE + SERVICES TECHNIQUES
07:30~12:30
TERRAIN B
MENAGE + SERVICES TECHNIQUES
10:35~11:35
SALLE D'ARTS MARTIAUX
MENAGE
17:15~20:15
SALLE D'ARTS MARTIAUX
JUDO
18:00~22:00
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade
16:30~18:30
TERRAIN A
AILES PLESSIAISES
16:30~18:30
TERRAIN B
AILES PLESSIAISES
18:30~22:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
LAM SON VO DAO
18:30~23:30
TERRAIN A
BASKET
18:30~23:30
TERRAIN B
BASKET
14:00~17:00
TERRAIN B
BASKET
16:00~19:00
TERRAIN A
VITAMINE 8B - BASKET
18:30~20:30
TERRAIN B
AILES PLESSIAISES et TENNIS
19:00~22:00
TERRAIN A
VITAMINE 8B
20:00~22:00
FOYER SOCIO CULTUREL
DOIGTS CREATIFS
08:30~11:30
TERRAIN A
ECOLES
08:30~11:30
TERRAIN B
ECOLES
09:35~11:35
FOYER SOCIO CULTUREL
MENAGE
13:30~15:30
TERRAIN A
ECOLES
13:30~15:30
TERRAIN B
ECOLES
15:30~16:30
TERRAIN A
15:30~16:30
TERRAIN B
16:30~====>
TERRAIN B
BASKET
17:00~19:00
SALLE D'ARTS MARTIAUX
JUDO
17:30~19:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade
19:30~23:30
TERRAIN A
BASKET
20:30~22:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
LAM SON VO DAO
<====~00:30
TERRAIN B
BASKET
09:00~12:00
SALLE D'ARTS MARTIAUX
RAM + MENAGE
13:30~15:30
TERRAIN A
ECOLES
13:30~15:30
TERRAIN B
ECOLES
18:30~20:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade et TENNIS
19:00~21:00
TERRAIN B
AILES PLESSIAISES et TENNIS
20:30~====>
TERRAIN A
TENNIS
<====~00:30
TERRAIN A
TENNIS
08:00~09:00
TERRAIN A
POMPIERS
08:00~09:00
TERRAIN B
POMPIERS
09:00~12:00
FOYER SOCIO CULTUREL
ARTISTES EN HERBE
(Art Floral et Vannerie)
10:30~12:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
LAM SON VO DAO
12:00~18:00
FOYER SOCIO CULTUREL
ARTISTES EN HERBE
(Vannerie)
13:30~23:30
TERRAIN A
BASKET
13:30~23:30
TERRAIN B
BASKET
08:00~09:00
TERRAIN A
POMPIERS
08:00~09:00
TERRAIN B
POMPIERS
14:00~24:00
TERRAIN A
VITAMINE 8B - BASKET
14:00~24:00
TERRAIN B
BASKET
07:30~12:30
TERRAIN A
MENAGE + SERVICES TECHNIQUES
07:30~12:30
TERRAIN B
MENAGE + SERVICES TECHNIQUES
10:35~11:35
SALLE D'ARTS MARTIAUX
MENAGE
17:15~20:15
SALLE D'ARTS MARTIAUX
JUDO
18:00~22:00
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade
18:00~24:00
TERRAIN B
TENNIS
16:30~18:30
TERRAIN A
AILES PLESSIAISES
16:30~18:30
TERRAIN B
AILES PLESSIAISES
18:30~22:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
LAM SON VO DAO
18:30~23:30
TERRAIN A
BASKET
18:30~23:30
TERRAIN B
BASKET
14:00~17:00
TERRAIN B
BASKET
16:00~19:00
TERRAIN A
VITAMINE 8B - BASKET
18:30~20:30
TERRAIN B
AILES PLESSIAISES et TENNIS
19:00~22:00
TERRAIN A
VITAMINE 8B
20:00~22:00
FOYER SOCIO CULTUREL
DOIGTS CREATIFS
08:30~11:30
TERRAIN A
ECOLES
08:30~11:30
TERRAIN B
ECOLES
09:35~11:35
FOYER SOCIO CULTUREL
MENAGE
13:30~15:30
TERRAIN A
ECOLES
13:30~15:30
TERRAIN B
ECOLES
15:30~16:30
TERRAIN A
15:30~16:30
TERRAIN B
16:30~====>
TERRAIN B
BASKET
17:00~19:00
SALLE D'ARTS MARTIAUX
JUDO
17:30~19:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade
19:30~23:30
TERRAIN A
BASKET
20:30~22:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
LAM SON VO DAO
<====~00:30
TERRAIN B
BASKET
08:45~10:45
SALLE D'ARTS MARTIAUX
MENAGE
08:45~10:45
TERRAIN A
MENAGE
08:45~10:45
TERRAIN B
MENAGE
13:30~15:30
TERRAIN A
ECOLES
13:30~15:30
TERRAIN B
ECOLES
18:30~20:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B Escalade et TENNIS
19:00~21:00
TERRAIN B
AILES PLESSIAISES et TENNIS
20:30~23:30
TERRAIN A
TENNIS
08:00~09:00
TERRAIN A
POMPIERS
08:00~09:00
TERRAIN B
POMPIERS
10:00~12:00
FOYER SOCIO CULTUREL
BIBLIOTHEQUE
10:30~12:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
LAM SON VO DAO
13:30~23:30
TERRAIN A
BASKET
13:30~23:30
TERRAIN B
BASKET
 
Manifestation Réunion Cours/Entrainement Vin d'honneur Match/Tournoi Mariage/Communion Autre
Format imprimable