Bienvenue sur le planning de réservation des salles du Plessis-Grammoire

Pour toute réservation, s'adresser à Mme DAVIAU:
 
Domaines : 
ECOLE
SALLES DE LA MARNE
SALLES MARIE PARADIS
SALLE PHILIPPIDES
AUTRES SALLES
TERRAINS EXTERIEURS
Ressources :
FOYER SOCIO CULTUREL
SALLE D'ARTS MARTIAUX
TERRAIN A
TERRAIN B
<<   juin 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22       1 2 3 4
s23 5 6 7 8 9 10 11
s24 12 13 14 15 16 17 18
s25 19 20 21 22 23 24 25
s26 26 27 28 29 30    
 
juillet 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s26           1 2
s27 3 4 5 6 7 8 9
s28 10 11 12 13 14 15 16
s29 17 18 19 20 21 22 23
s30 24 25 26 27 28 29 30
s31 31            
 
août 2017   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s31   1 2 3 4 5 6
s32 7 8 9 10 11 12 13
s33 14 15 16 17 18 19 20
s34 21 22 23 24 25 26 27
s35 28 29 30 31      
 
Plusieurs mois
Juillet 2017
SALLES MARIE PARADIS - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
         
08:00~09:00
TERRAIN A
POMPIERS
08:00~09:00
TERRAIN B
POMPIERS
09:00~23:00
TERRAIN A
TENNIS
09:00~23:00
TERRAIN B
TENNIS
10:00~12:00
SALLE D'ARTS MARTIAUX
LAM SON VO DAO
08:00~09:00
TERRAIN A
POMPIERS
08:00~09:00
TERRAIN B
POMPIERS
09:00~23:00
TERRAIN A
TENNIS
09:00~23:00
TERRAIN B
TENNIS
08:30~11:30
TERRAIN A
MENAGE + ECOLES
08:30~11:30
TERRAIN B
MENAGE + ECOLES
09:00~12:00
SALLE D'ARTS MARTIAUX
ECOLE
13:30~15:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
ECOLE
13:30~15:30
TERRAIN A
ECOLE
13:30~15:30
TERRAIN B
ECOLE
14:00~17:00
FOYER SOCIO CULTUREL
AFCS
(Peinture)
15:30~16:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
TAP
15:30~16:30
TERRAIN A
TAP
15:30~16:30
TERRAIN B
TAP
17:00~20:00
SALLE D'ARTS MARTIAUX
JUDO
...
09:00~12:00
SALLE D'ARTS MARTIAUX
ECOLE
09:00~12:00
TERRAIN A
ECOLE
09:00~12:00
TERRAIN B
ECOLE
13:30~15:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
ECOLE
13:30~15:30
TERRAIN A
ECOLE
13:30~15:30
TERRAIN B
ECOLE
14:00~17:00
FOYER SOCIO CULTUREL
ARTISTES EN HERBE
15:30~16:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
TAP
15:30~16:30
TERRAIN A
TAP
15:30~16:30
TERRAIN B
TAP
17:00~24:00
TERRAIN A
TENNIS
17:00~24:00
TERRAIN B
TENNIS
09:00~12:00
SALLE D'ARTS MARTIAUX
ECOLE
09:00~12:00
TERRAIN A
ECOLE
09:00~12:00
TERRAIN B
ECOLE
13:30~15:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B
17:00~24:00
TERRAIN A
TENNIS
17:00~24:00
TERRAIN B
TENNIS
20:00~22:00
FOYER SOCIO CULTUREL
AFCS
09:00~12:00
SALLE D'ARTS MARTIAUX
ECOLE
09:00~12:00
TERRAIN A
ECOLE
09:00~12:00
TERRAIN B
ECOLE
09:35~11:35
FOYER SOCIO CULTUREL
MENAGE
13:30~15:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
ECOLE
13:30~15:30
TERRAIN A
ECOLE
13:30~15:30
TERRAIN B
ECOLE
15:30~16:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
TAP
15:30~16:30
TERRAIN A
TAP
15:30~16:30
TERRAIN B
TAP
17:00~24:00
TERRAIN A
TENNIS
...
08:30~11:30
TERRAIN A
MENAGE + ECOLES
08:30~11:30
TERRAIN B
MENAGE + ECOLES
09:00~12:00
SALLE D'ARTS MARTIAUX
ECOLE
13:30~15:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
ECOLE
13:30~15:30
TERRAIN A
ECOLE
13:30~15:30
TERRAIN B
ECOLE
17:00~24:00
TERRAIN A
TENNIS
17:00~24:00
TERRAIN B
TENNIS
08:00~09:00
TERRAIN A
POMPIERS
08:00~09:00
TERRAIN B
POMPIERS
09:00~23:00
TERRAIN A
TENNIS
09:00~23:00
TERRAIN B
TENNIS
10:00~12:00
SALLE D'ARTS MARTIAUX
LAM SON VO DAO
09:00~23:00
TERRAIN A
TENNIS
09:00~23:00
TERRAIN B
TENNIS
17:00~24:00
TERRAIN A
TENNIS
17:00~24:00
TERRAIN B
TENNIS
17:00~24:00
TERRAIN A
TENNIS
17:00~24:00
TERRAIN B
TENNIS
13:30~15:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B
17:00~24:00
TERRAIN A
TENNIS
17:00~24:00
TERRAIN B
TENNIS
20:00~22:00
FOYER SOCIO CULTUREL
DOIGTS CREATIFS
08:30~11:30
TERRAIN A
ECOLES
08:30~11:30
TERRAIN B
ECOLES
13:30~15:30
TERRAIN A
ECOLES
13:30~15:30
TERRAIN B
ECOLES
15:30~16:30
TERRAIN A
AEROMODELISME entraînement vol Indoor
15:30~16:30
TERRAIN B
AEROMODELISME entraînement vol Indoor
17:00~24:00
TERRAIN A
TENNIS
17:00~24:00
TERRAIN B
TENNIS
13:30~15:30
TERRAIN A
ECOLES
13:30~15:30
TERRAIN B
ECOLES
17:00~24:00
TERRAIN A
TENNIS
17:00~24:00
TERRAIN B
TENNIS
08:00~09:00
TERRAIN A
POMPIERS
08:00~09:00
TERRAIN B
POMPIERS
09:00~23:00
TERRAIN A
TENNIS
09:00~23:00
TERRAIN B
TENNIS
09:00~23:00
TERRAIN A
TENNIS
09:00~23:00
TERRAIN B
TENNIS
18:00~22:00
TERRAIN A
VITAMINE 8B
13:30~15:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B
19:00~22:00
TERRAIN A
VITAMINE 8B
20:00~22:00
FOYER SOCIO CULTUREL
DOIGTS CREATIFS
08:30~11:30
TERRAIN A
ECOLES
08:30~11:30
TERRAIN B
ECOLES
13:30~15:30
TERRAIN A
ECOLES
13:30~15:30
TERRAIN B
ECOLES
15:30~16:30
TERRAIN A
AEROMODELISME entraînement vol Indoor
15:30~16:30
TERRAIN B
AEROMODELISME entraînement vol Indoor
16:30~24:00
TERRAIN B
BASKET
17:30~19:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B
13:30~15:30
TERRAIN A
ECOLES
13:30~15:30
TERRAIN B
ECOLES
18:30~20:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B
08:00~09:00
TERRAIN A
POMPIERS
08:00~09:00
TERRAIN B
POMPIERS
18:00~20:00
TERRAIN A
VITAMINE 8B
18:00~22:00
TERRAIN A
VITAMINE 8B
13:30~15:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B
19:00~22:00
TERRAIN A
VITAMINE 8B
20:00~22:00
FOYER SOCIO CULTUREL
DOIGTS CREATIFS
08:30~11:30
TERRAIN A
ECOLES
08:30~11:30
TERRAIN B
ECOLES
13:30~15:30
TERRAIN A
ECOLES
13:30~15:30
TERRAIN B
ECOLES
15:30~16:30
TERRAIN A
AEROMODELISME entraînement vol Indoor
15:30~16:30
TERRAIN B
AEROMODELISME entraînement vol Indoor
16:30~24:00
TERRAIN B
BASKET
17:30~19:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B
13:30~15:30
TERRAIN A
ECOLES
13:30~15:30
TERRAIN B
ECOLES
08:00~09:00
TERRAIN A
POMPIERS
08:00~09:00
TERRAIN B
POMPIERS
18:00~20:00
TERRAIN A
VITAMINE 8B
           
Manifestation Réunion Cours/Entrainement Vin d'honneur Match/Tournoi Mariage/Communion Autre
Format imprimable