Bienvenue sur le planning de réservation des salles du Plessis-Grammoire

Pour toute réservation, s'adresser à Mme LOISEAU:
 
Domaines : 
ECOLE
SALLES DE LA MARNE
SALLES MARIE PARADIS
SALLE PHILIPPIDES
AUTRES SALLES
TERRAINS EXTERIEURS
Ressources :
MAISON DES ASSOCIATIONS
SALLE DE L'ORANGERIE
SALLE DE LA PELLETERIE
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
<<   mai 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18 1 2 3 4 5 6 7
s19 8 9 10 11 12 13 14
s20 15 16 17 18 19 20 21
s21 22 23 24 25 26 27 28
s22 29 30 31        
 
juin 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22       1 2 3 4
s23 5 6 7 8 9 10 11
s24 12 13 14 15 16 17 18
s25 19 20 21 22 23 24 25
s26 26 27 28 29 30    
 
juillet 2017   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s26           1 2
s27 3 4 5 6 7 8 9
s28 10 11 12 13 14 15 16
s29 17 18 19 20 21 22 23
s30 24 25 26 27 28 29 30
s31 31            
 
Plusieurs mois
Juin 2017
AUTRES SALLES - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
     
08:15~10:15
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
13:30~15:30
SALLE DE LA PELLETERIE
ECOLE
13:30~15:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
ECOLE
13:30~15:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
ECOLE
15:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
TAP
17:30~18:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
JUDO
18:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
LAM SON VO DAO
19:00~21:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
GYMNASTIQUE VOLONTAIRE
19:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
11:15~12:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
GYMNASTIQUE VOLONTAIRE
13:30~15:30
SALLE DE LA PELLETERIE
ECOLE
13:30~15:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
MENAGE
13:30~15:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
MENAGE
19:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
20:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
LA BANDE A MICH
08:00~====>
SALLE DE L'ORANGERIE
RESERVATION PRIVEE
08:00~====>
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
RESERVATION PRIVEE
08:00~====>
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
RESERVATION PRIVEE
10:00~18:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
13:30~15:30
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
MARIAGE
<====Journée entière====>
SALLE DE L'ORANGERIE
RESERVATION PRIVEE
<====Journée entière====>
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
RESERVATION PRIVEE
<====Journée entière====>
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
RESERVATION PRIVEE
13:00~18:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
<====~08:00
SALLE DE L'ORANGERIE
RESERVATION PRIVEE
<====~08:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
RESERVATION PRIVEE
<====~08:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
RESERVATION PRIVEE
09:30~10:30
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
13:30~15:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
ECOLE
13:30~15:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
ECOLE
15:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
TAP
18:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
AFCS
(Danse en ligne)
09:15~10:15
SALLE DE L'ORANGERIE
MENAGE
09:15~11:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
GYMNASTIQUE VOLONTAIRE
13:30~15:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
ECOLES
13:30~15:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
ECOLES
15:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
TAP
16:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
AFCS
(Danse)
16:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
AFCS
(Danse)
18:00~22:00
SALLE DE L'ORANGERIE
AFCS
(Cours d'anglais)
19:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
08:20~10:20
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
MENAGE
08:20~10:20
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
MENAGE
14:00~17:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
18:00~21:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
GYMNASTIQUE VOLONTAIRE
08:15~10:15
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
13:30~15:30
SALLE DE LA PELLETERIE
ECOLE
13:30~15:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
ECOLE
13:30~15:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
ECOLE
15:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
TAP
17:30~18:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
JUDO
18:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
LAM SON VO DAO
19:00~21:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
GYMNASTIQUE VOLONTAIRE
19:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
11:15~12:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
GYMNASTIQUE VOLONTAIRE
13:30~15:30
SALLE DE LA PELLETERIE
ECOLE
13:30~15:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
MENAGE
13:30~15:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
MENAGE
15:00~====>
SALLE DE L'ORANGERIE
LPG ANIMATIONS
19:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
20:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
LA BANDE A MICH
<====Journée entière====>
SALLE DE L'ORANGERIE
LPG ANIMATIONS
08:00~20:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
POUSSE POUSSE
(AG)
08:00~20:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
POUSSE POUSSE
(AG)
10:00~18:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
<====~15:00
SALLE DE L'ORANGERIE
LPG ANIMATIONS
13:00~18:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
09:30~10:30
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
13:30~15:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
ECOLE
13:30~15:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
ECOLE
14:00~18:00
SALLE DE LA PELLETERIE
SIEGES ET COMPAGNIE
15:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
TAP
18:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
AFCS
(Danse en ligne)
09:00~13:00
SALLE DE LA PELLETERIE
SIEGES ET COMPAGNIE
09:15~10:15
SALLE DE L'ORANGERIE
MENAGE
09:15~11:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
GYMNASTIQUE VOLONTAIRE
13:30~15:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
ECOLES
13:30~15:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
ECOLES
14:00~18:00
SALLE DE LA PELLETERIE
SIEGES ET COMPAGNIE
15:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
TAP
16:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
AFCS
(Danse)
16:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
AFCS
(Danse)
18:00~22:00
SALLE DE L'ORANGERIE
AFCS
(Cours d'anglais)
19:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
08:20~10:20
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
MENAGE
08:20~10:20
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
MENAGE
14:00~17:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
18:00~21:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
GYMNASTIQUE VOLONTAIRE
08:15~10:15
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
13:30~15:30
SALLE DE LA PELLETERIE
ECOLE
13:30~15:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
ECOLE
13:30~15:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
ECOLE
15:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
TAP
17:30~18:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
JUDO
18:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
LAM SON VO DAO
19:00~21:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
GYMNASTIQUE VOLONTAIRE
19:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
08:00~18:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
AMICALE SAPEURS POMPIERS
08:00~18:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
AMICALE SAPEURS POMPIERS
13:30~15:30
SALLE DE LA PELLETERIE
ECOLE
19:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
20:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
LA BANDE A MICH
08:00~====>
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
<====~08:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
13:00~18:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
09:30~10:30
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
13:30~15:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
ECOLE
13:30~15:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
ECOLE
14:00~18:00
SALLE DE LA PELLETERIE
SIEGES ET COMPAGNIE
15:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
TAP
18:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
AFCS
(Danse en ligne)
09:00~13:00
SALLE DE LA PELLETERIE
SIEGES ET COMPAGNIE
09:15~10:15
SALLE DE L'ORANGERIE
MENAGE
09:15~11:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
GYMNASTIQUE VOLONTAIRE
13:30~15:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
ECOLES
13:30~15:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
ECOLES
14:00~18:00
SALLE DE LA PELLETERIE
SIEGES ET COMPAGNIE
15:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
TAP
16:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
AFCS
(Danse)
16:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
AFCS
(Danse)
18:00~22:00
SALLE DE L'ORANGERIE
AFCS
(Cours d'anglais)
19:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
08:20~10:20
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
MENAGE
08:20~10:20
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
MENAGE
14:00~17:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
18:00~21:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
GYMNASTIQUE VOLONTAIRE
08:15~10:15
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
13:30~15:30
SALLE DE LA PELLETERIE
ECOLE
13:30~15:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
ECOLE
13:30~15:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
ECOLE
15:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
TAP
17:30~18:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
JUDO
18:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
LAM SON VO DAO
19:00~21:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
GYMNASTIQUE VOLONTAIRE
19:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
20:30~22:30
SALLE DE L'ORANGERIE
RENCONTRES VEGETALES
11:15~12:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
GYMNASTIQUE VOLONTAIRE
13:30~15:30
SALLE DE LA PELLETERIE
ECOLE
13:30~15:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
MENAGE
13:30~15:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
MENAGE
19:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
08:00~====>
SALLE DE L'ORANGERIE
RESERVATION PRIVEE
08:00~====>
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
RESERVATION PRIVEE
08:00~====>
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
RESERVATION PRIVEE
<====~08:00
SALLE DE L'ORANGERIE
RESERVATION PRIVEE
<====Journée entière====>
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
RESERVATION PRIVEE
<====Journée entière====>
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
RESERVATION PRIVEE
08:00~18:00
SALLE DE L'ORANGERIE
LAM SON VO DAO
<====~08:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
RESERVATION PRIVEE
<====~08:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
RESERVATION PRIVEE
09:30~10:30
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
13:30~15:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
ECOLE
13:30~15:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
ECOLE
14:00~18:00
SALLE DE LA PELLETERIE
SIEGES ET COMPAGNIE
15:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
TAP
18:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
AFCS
(Danse en ligne)
09:00~13:00
SALLE DE LA PELLETERIE
SIEGES ET COMPAGNIE
09:15~10:15
SALLE DE L'ORANGERIE
MENAGE
09:15~11:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
GYMNASTIQUE VOLONTAIRE
13:30~15:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
ECOLES
13:30~15:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
ECOLES
14:00~18:00
SALLE DE LA PELLETERIE
SIEGES ET COMPAGNIE
15:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
TAP
16:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
AFCS
(Danse)
16:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
AFCS
(Danse)
18:00~22:00
SALLE DE L'ORANGERIE
AFCS
(Cours d'anglais)
19:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
08:20~10:20
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
MENAGE
08:20~10:20
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
MENAGE
14:00~17:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
18:00~21:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
GYMNASTIQUE VOLONTAIRE
08:15~10:15
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
13:30~15:30
SALLE DE LA PELLETERIE
ECOLE
13:30~15:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
ECOLE
13:30~15:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
ECOLE
15:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
TAP
17:30~18:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
JUDO
18:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
LAM SON VO DAO
19:00~21:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
GYMNASTIQUE VOLONTAIRE
19:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
20:30~22:30
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
CONSEIL MUNICIPAL
08:00~====>
SALLE DE L'ORANGERIE
RESERVATION PRIVEE
11:15~12:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
GYMNASTIQUE VOLONTAIRE
13:30~15:30
SALLE DE LA PELLETERIE
ECOLE
13:30~15:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
MENAGE
13:30~15:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
MENAGE
18:00~21:00
SALLE DE LA PELLETERIE
MAIRIE
   
Manifestation Réunion Cours/Entrainement Vin d'honneur Match/Tournoi Mariage/Communion Autre
Format imprimable