Bienvenue sur le planning de réservation des salles du Plessis-Grammoire

Pour toute réservation, s'adresser à Mme LOISEAU:
 
Domaines : 
ECOLE
SALLES DE LA MARNE
SALLES MARIE PARADIS
SALLE PHILIPPIDES
AUTRES SALLES
TERRAINS EXTERIEURS
Ressources :
FOYER SOCIO CULTUREL
SALLE D'ARTS MARTIAUX
TERRAIN A
TERRAIN B
<<   mai 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18 1 2 3 4 5 6 7
s19 8 9 10 11 12 13 14
s20 15 16 17 18 19 20 21
s21 22 23 24 25 26 27 28
s22 29 30 31        
 
juin 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22       1 2 3 4
s23 5 6 7 8 9 10 11
s24 12 13 14 15 16 17 18
s25 19 20 21 22 23 24 25
s26 26 27 28 29 30    
 
juillet 2017   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s26           1 2
s27 3 4 5 6 7 8 9
s28 10 11 12 13 14 15 16
s29 17 18 19 20 21 22 23
s30 24 25 26 27 28 29 30
s31 31            
 
Plusieurs mois
Juin 2017
SALLES MARIE PARADIS - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
     
09:00~12:00
SALLE D'ARTS MARTIAUX
ECOLE
09:00~12:00
TERRAIN A
ECOLE
09:00~12:00
TERRAIN B
ECOLE
09:35~11:35
FOYER SOCIO CULTUREL
MENAGE
13:30~15:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
ECOLE
13:30~15:30
TERRAIN A
ECOLE
13:30~15:30
TERRAIN B
ECOLE
14:00~17:00
FOYER SOCIO CULTUREL
ARTISTES EN HERBE
15:30~16:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
TAP
15:30~16:30
TERRAIN A
TAP
15:30~16:30
TERRAIN B
TAP
...
08:30~11:30
TERRAIN A
MENAGE + ECOLES
08:30~11:30
TERRAIN B
MENAGE + ECOLES
09:00~12:00
SALLE D'ARTS MARTIAUX
ECOLE
13:30~15:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
ECOLE
13:30~15:30
TERRAIN A
ECOLE
13:30~15:30
TERRAIN B
ECOLE
15:30~18:30
TERRAIN A
TENNIS
15:30~23:30
TERRAIN B
TENNIS
18:30~20:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B
20:30~23:30
TERRAIN A
TENNIS
08:00~09:00
TERRAIN A
POMPIERS
08:00~09:00
TERRAIN B
POMPIERS
09:00~13:00
TERRAIN B
TENNIS
10:00~12:00
SALLE D'ARTS MARTIAUX
LAM SON VO DAO
13:30~23:30
TERRAIN A
BASKET
13:30~23:30
TERRAIN B
BASKET
08:00~09:00
TERRAIN A
POMPIERS
08:00~09:00
TERRAIN B
POMPIERS
09:00~14:00
TERRAIN A
TENNIS
09:00~14:00
TERRAIN B
TENNIS
14:00~24:00
TERRAIN A
BASKET
14:00~24:00
TERRAIN B
BASKET
08:30~11:30
TERRAIN A
MENAGE + ECOLES
08:30~11:30
TERRAIN B
MENAGE + ECOLES
09:00~12:00
SALLE D'ARTS MARTIAUX
ECOLE
13:30~15:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
ECOLE
13:30~15:30
TERRAIN A
ECOLE
13:30~15:30
TERRAIN B
ECOLE
14:00~17:00
FOYER SOCIO CULTUREL
AFCS
(Peinture)
15:30~16:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
TAP
15:30~16:30
TERRAIN A
TAP
15:30~16:30
TERRAIN B
TAP
17:00~20:00
SALLE D'ARTS MARTIAUX
JUDO
...
09:00~12:00
SALLE D'ARTS MARTIAUX
ECOLE
09:00~12:00
TERRAIN A
ECOLE
09:00~12:00
TERRAIN B
ECOLE
13:30~15:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
ECOLE
13:30~15:30
TERRAIN A
ECOLE
13:30~15:30
TERRAIN B
ECOLE
14:00~17:00
FOYER SOCIO CULTUREL
ARTISTES EN HERBE
15:30~16:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
TAP
15:30~16:30
TERRAIN A
TAP
15:30~16:30
TERRAIN B
TAP
16:30~18:30
TERRAIN A
AILES PLESSIAISES
...
09:00~12:00
SALLE D'ARTS MARTIAUX
ECOLE
09:00~12:00
TERRAIN A
ECOLE
09:00~12:00
TERRAIN B
ECOLE
13:30~15:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B
14:00~19:00
TERRAIN B
BASKET
16:30~18:30
TERRAIN A
BASKET
19:00~22:00
TERRAIN A
VITAMINE 8B
19:00~24:00
TERRAIN B
TENNIS
20:00~22:00
FOYER SOCIO CULTUREL
AFCS
09:00~12:00
SALLE D'ARTS MARTIAUX
ECOLE
09:00~12:00
TERRAIN A
ECOLE
09:00~12:00
TERRAIN B
ECOLE
09:35~11:35
FOYER SOCIO CULTUREL
MENAGE
13:30~15:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
ECOLE
13:30~15:30
TERRAIN A
ECOLE
13:30~15:30
TERRAIN B
ECOLE
14:00~17:00
FOYER SOCIO CULTUREL
ARTISTES EN HERBE
15:30~16:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
TAP
15:30~16:30
TERRAIN A
TAP
15:30~16:30
TERRAIN B
TAP
...
08:30~11:30
TERRAIN A
MENAGE + ECOLES
08:30~11:30
TERRAIN B
MENAGE + ECOLES
09:00~12:00
SALLE D'ARTS MARTIAUX
ECOLE
13:30~15:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
ECOLE
13:30~15:30
TERRAIN A
ECOLE
13:30~15:30
TERRAIN B
ECOLE
15:30~18:30
TERRAIN A
TENNIS
15:30~23:30
TERRAIN B
TENNIS
18:30~20:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B
20:30~23:30
TERRAIN A
TENNIS
08:00~09:00
TERRAIN A
POMPIERS
08:00~09:00
TERRAIN B
POMPIERS
09:00~13:00
TERRAIN B
TENNIS
10:00~12:00
SALLE D'ARTS MARTIAUX
LAM SON VO DAO
13:30~23:30
TERRAIN A
BASKET
13:30~23:30
TERRAIN B
BASKET
09:00~14:00
TERRAIN A
TENNIS
09:00~14:00
TERRAIN B
TENNIS
14:00~24:00
TERRAIN A
BASKET
14:00~24:00
TERRAIN B
BASKET
08:30~11:30
TERRAIN A
MENAGE + ECOLES
08:30~11:30
TERRAIN B
MENAGE + ECOLES
09:00~12:00
SALLE D'ARTS MARTIAUX
ECOLE
13:30~15:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
ECOLE
13:30~15:30
TERRAIN A
ECOLE
13:30~15:30
TERRAIN B
ECOLE
14:00~17:00
FOYER SOCIO CULTUREL
AFCS
(Peinture)
15:30~16:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
TAP
15:30~16:30
TERRAIN A
TAP
15:30~16:30
TERRAIN B
TAP
17:00~20:00
SALLE D'ARTS MARTIAUX
JUDO
...
09:00~12:00
SALLE D'ARTS MARTIAUX
ECOLE
09:00~12:00
TERRAIN A
ECOLE
09:00~12:00
TERRAIN B
ECOLE
13:30~15:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
ECOLE
13:30~15:30
TERRAIN A
ECOLE
13:30~15:30
TERRAIN B
ECOLE
14:00~17:00
FOYER SOCIO CULTUREL
ARTISTES EN HERBE
15:30~16:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
TAP
15:30~16:30
TERRAIN A
TAP
15:30~16:30
TERRAIN B
TAP
16:30~18:30
TERRAIN A
AILES PLESSIAISES
09:00~12:00
SALLE D'ARTS MARTIAUX
ECOLE
09:00~12:00
TERRAIN A
ECOLE
09:00~12:00
TERRAIN B
ECOLE
13:30~15:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B
16:30~18:30
TERRAIN A
BASKET
19:00~22:00
TERRAIN A
VITAMINE 8B
19:00~24:00
TERRAIN B
TENNIS
20:00~22:00
FOYER SOCIO CULTUREL
AFCS
09:00~12:00
SALLE D'ARTS MARTIAUX
ECOLE
09:00~12:00
TERRAIN A
ECOLE
09:00~12:00
TERRAIN B
ECOLE
09:35~11:35
FOYER SOCIO CULTUREL
MENAGE
13:30~15:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
ECOLE
13:30~15:30
TERRAIN A
ECOLE
13:30~15:30
TERRAIN B
ECOLE
14:00~17:00
FOYER SOCIO CULTUREL
ARTISTES EN HERBE
15:30~16:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
TAP
15:30~16:30
TERRAIN A
TAP
15:30~16:30
TERRAIN B
TAP
...
08:30~11:30
TERRAIN A
MENAGE + ECOLES
08:30~11:30
TERRAIN B
MENAGE + ECOLES
09:00~12:00
SALLE D'ARTS MARTIAUX
ECOLE
11:00~12:00
FOYER SOCIO CULTUREL
GYMNASTIQUE VOLONTAIRE
13:30~15:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
ECOLE
13:30~15:30
TERRAIN A
ECOLE
13:30~15:30
TERRAIN B
ECOLE
15:30~18:30
TERRAIN A
TENNIS
15:30~23:30
TERRAIN B
TENNIS
18:30~20:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B
20:30~23:30
TERRAIN A
TENNIS
08:00~09:00
TERRAIN A
POMPIERS
08:00~09:00
TERRAIN B
POMPIERS
09:00~13:00
TERRAIN B
TENNIS
10:00~12:00
SALLE D'ARTS MARTIAUX
LAM SON VO DAO
13:30~23:30
TERRAIN A
BASKET
13:30~23:30
TERRAIN B
BASKET
09:00~14:00
TERRAIN A
TENNIS
09:00~14:00
TERRAIN B
TENNIS
14:00~24:00
TERRAIN A
BASKET
14:00~24:00
TERRAIN B
BASKET
08:30~11:30
TERRAIN A
MENAGE + ECOLES
08:30~11:30
TERRAIN B
MENAGE + ECOLES
09:00~12:00
SALLE D'ARTS MARTIAUX
ECOLE
13:30~15:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
ECOLE
13:30~15:30
TERRAIN A
ECOLE
13:30~15:30
TERRAIN B
ECOLE
14:00~17:00
FOYER SOCIO CULTUREL
AFCS
(Peinture)
15:30~16:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
TAP
15:30~16:30
TERRAIN A
TAP
15:30~16:30
TERRAIN B
TAP
17:00~20:00
SALLE D'ARTS MARTIAUX
JUDO
...
09:00~12:00
SALLE D'ARTS MARTIAUX
ECOLE
09:00~12:00
TERRAIN A
ECOLE
09:00~12:00
TERRAIN B
ECOLE
13:30~15:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
ECOLE
13:30~15:30
TERRAIN A
ECOLE
13:30~15:30
TERRAIN B
ECOLE
14:00~17:00
FOYER SOCIO CULTUREL
ARTISTES EN HERBE
15:30~16:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
TAP
15:30~16:30
TERRAIN A
TAP
15:30~16:30
TERRAIN B
TAP
16:30~18:30
TERRAIN A
AILES PLESSIAISES
09:00~12:00
SALLE D'ARTS MARTIAUX
ECOLE
09:00~12:00
TERRAIN A
ECOLE
09:00~12:00
TERRAIN B
ECOLE
13:30~15:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B
19:00~22:00
TERRAIN A
VITAMINE 8B
19:00~24:00
TERRAIN B
TENNIS
20:00~22:00
FOYER SOCIO CULTUREL
AFCS
09:00~12:00
SALLE D'ARTS MARTIAUX
ECOLE
09:00~12:00
TERRAIN A
ECOLE
09:00~12:00
TERRAIN B
ECOLE
09:35~11:35
FOYER SOCIO CULTUREL
MENAGE
13:30~15:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
ECOLE
13:30~15:30
TERRAIN A
ECOLE
13:30~15:30
TERRAIN B
ECOLE
14:00~16:00
FOYER SOCIO CULTUREL
DOIGTS DE FEE
15:30~16:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
TAP
15:30~16:30
TERRAIN A
TAP
15:30~16:30
TERRAIN B
TAP
...
08:30~11:30
TERRAIN A
MENAGE + ECOLES
08:30~11:30
TERRAIN B
MENAGE + ECOLES
09:00~12:00
SALLE D'ARTS MARTIAUX
ECOLE
13:30~15:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
ECOLE
13:30~15:30
TERRAIN A
ECOLE
13:30~15:30
TERRAIN B
ECOLE
15:30~18:30
TERRAIN A
TENNIS
15:30~23:30
TERRAIN B
TENNIS
18:30~20:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B
20:30~23:30
TERRAIN A
TENNIS
08:00~09:00
TERRAIN A
POMPIERS
08:00~09:00
TERRAIN B
POMPIERS
08:00~18:00
FOYER SOCIO CULTUREL
LAM SON VO DAO
09:00~13:00
TERRAIN B
TENNIS
10:00~12:00
SALLE D'ARTS MARTIAUX
LAM SON VO DAO
13:30~23:30
TERRAIN A
BASKET
13:30~23:30
TERRAIN B
BASKET
14:00~24:00
TERRAIN A
BASKET
14:00~24:00
TERRAIN B
BASKET
08:30~11:30
TERRAIN A
MENAGE + ECOLES
08:30~11:30
TERRAIN B
MENAGE + ECOLES
09:00~12:00
SALLE D'ARTS MARTIAUX
ECOLE
13:30~15:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
ECOLE
13:30~15:30
TERRAIN A
ECOLE
13:30~15:30
TERRAIN B
ECOLE
14:00~17:00
FOYER SOCIO CULTUREL
AFCS
(Peinture)
15:30~16:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
TAP
15:30~16:30
TERRAIN A
TAP
15:30~16:30
TERRAIN B
TAP
17:00~20:00
SALLE D'ARTS MARTIAUX
JUDO
...
09:00~12:00
SALLE D'ARTS MARTIAUX
ECOLE
09:00~12:00
TERRAIN A
ECOLE
09:00~12:00
TERRAIN B
ECOLE
13:30~15:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
ECOLE
13:30~15:30
TERRAIN A
ECOLE
13:30~15:30
TERRAIN B
ECOLE
14:00~17:00
FOYER SOCIO CULTUREL
ARTISTES EN HERBE
15:30~16:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
TAP
15:30~16:30
TERRAIN A
TAP
15:30~16:30
TERRAIN B
TAP
17:00~23:00
TERRAIN A
TENNIS
17:00~23:00
TERRAIN B
TENNIS
09:00~12:00
SALLE D'ARTS MARTIAUX
ECOLE
09:00~12:00
TERRAIN A
ECOLE
09:00~12:00
TERRAIN B
ECOLE
13:30~15:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B
17:00~23:00
TERRAIN A
TENNIS
17:00~23:00
TERRAIN B
TENNIS
20:00~22:00
FOYER SOCIO CULTUREL
AFCS
09:00~12:00
SALLE D'ARTS MARTIAUX
ECOLE
09:00~12:00
TERRAIN A
ECOLE
09:00~12:00
TERRAIN B
ECOLE
09:35~11:35
FOYER SOCIO CULTUREL
MENAGE
13:30~15:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
ECOLE
13:30~15:30
TERRAIN A
ECOLE
13:30~15:30
TERRAIN B
ECOLE
14:00~16:00
FOYER SOCIO CULTUREL
DOIGTS DE FEE
15:30~16:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
TAP
15:30~16:30
TERRAIN A
TAP
15:30~16:30
TERRAIN B
TAP
...
08:30~11:30
TERRAIN A
MENAGE + ECOLES
08:30~11:30
TERRAIN B
MENAGE + ECOLES
09:00~12:00
SALLE D'ARTS MARTIAUX
ECOLE
13:30~15:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
ECOLE
13:30~15:30
TERRAIN A
ECOLE
13:30~15:30
TERRAIN B
ECOLE
17:00~23:00
TERRAIN A
TENNIS
17:00~23:00
TERRAIN B
TENNIS
   
Manifestation Réunion Cours/Entrainement Vin d'honneur Match/Tournoi Mariage/Communion Autre
Format imprimable