Bienvenue sur le planning de réservation des salles du Plessis-Grammoire

Pour toute réservation, s'adresser à Mme DAVIAU:
 
Domaines : 
ECOLE
SALLES DE LA MARNE
SALLES MARIE PARADIS
SALLE PHILIPPIDES
AUTRES SALLES
TERRAINS EXTERIEURS
Ressources :
Salle Philippides
<<   mars 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09     1 2 3 4 5
s10 6 7 8 9 10 11 12
s11 13 14 15 16 17 18 19
s12 20 21 22 23 24 25 26
s13 27 28 29 30 31    
 
avril 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13           1 2
s14 3 4 5 6 7 8 9
s15 10 11 12 13 14 15 16
s16 17 18 19 20 21 22 23
s17 24 25 26 27 28 29 30
 
mai 2017   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18 1 2 3 4 5 6 7
s19 8 9 10 11 12 13 14
s20 15 16 17 18 19 20 21
s21 22 23 24 25 26 27 28
s22 29 30 31        
 
Plusieurs mois
Avril 2017
SALLE PHILIPPIDES - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
         
07:00~24:00
Salle Philippides
BADMINTON
08:30~11:30
Salle Philippides
MENAGE + ECOLES
13:30~15:30
Salle Philippides
ECOLE
18:00~24:00
Salle Philippides
BADMINTON
09:00~12:00
Salle Philippides
ECOLE
13:30~15:30
Salle Philippides
ECOLE
20:30~22:30
Salle Philippides
LAM SON VO DAO
09:00~12:00
Salle Philippides
ECOLE
14:00~24:00
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
09:00~12:00
Salle Philippides
ECOLE
13:30~15:30
Salle Philippides
ECOLE
18:00~24:00
Salle Philippides
BADMINTON
08:30~11:30
Salle Philippides
MENAGE + ECOLES
13:30~15:30
Salle Philippides
ECOLE
18:00~24:00
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
07:00~24:00
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
10:00~17:00
Salle Philippides
ALSH
18:00~24:00
Salle Philippides
BADMINTON
10:00~17:00
Salle Philippides
ALSH
10:00~17:00
Salle Philippides
ALSH
10:00~17:00
Salle Philippides
ALSH
18:00~24:00
Salle Philippides
BADMINTON
10:00~17:00
Salle Philippides
ALSH
18:00~24:00
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
07:00~====>
Salle Philippides
LAM SON VO DAO
<====Journée entière====>
Salle Philippides
LAM SON VO DAO
<====~17:00
Salle Philippides
LAM SON VO DAO
18:00~24:00
Salle Philippides
BADMINTON
10:00~17:00
Salle Philippides
ALSH
10:00~17:00
Salle Philippides
ALSH
10:00~17:00
Salle Philippides
ALSH
18:00~24:00
Salle Philippides
BADMINTON
10:00~17:00
Salle Philippides
ALSH
18:00~24:00
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
07:00~24:00
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
07:00~24:00
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
08:30~11:30
Salle Philippides
MENAGE + ECOLES
13:30~15:30
Salle Philippides
ECOLE
15:30~16:30
Salle Philippides
TAP
18:00~24:00
Salle Philippides
BADMINTON
09:00~12:00
Salle Philippides
ECOLE
13:30~15:30
Salle Philippides
ECOLE
15:30~16:30
Salle Philippides
TAP
20:30~22:30
Salle Philippides
LAM SON VO DAO
09:00~12:00
Salle Philippides
ECOLE
14:00~24:00
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
09:00~12:00
Salle Philippides
ECOLE
13:30~15:30
Salle Philippides
ECOLE
15:30~16:30
Salle Philippides
TAP
18:00~24:00
Salle Philippides
BADMINTON
08:30~11:30
Salle Philippides
MENAGE + ECOLES
13:30~15:30
Salle Philippides
ECOLE
18:00~24:00
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
07:00~24:00
Salle Philippides
TENNIS DE TABLE
Manifestation Reunion Cours/Entrainement Vin d'honneur Match/Tournoi Mariage/Communion Autre
Format imprimable