Bienvenue sur le planning de réservation des salles du Plessis-Grammoire

Pour toute réservation, s'adresser à Mme DAVIAU:
 
Domaines : 
ECOLE
SALLES DE LA MARNE
SALLES MARIE PARADIS
SALLE PHILIPPIDES
AUTRES SALLES
TERRAINS EXTERIEURS
Ressources :
FOYER SOCIO CULTUREL
SALLE D'ARTS MARTIAUX
TERRAIN A
TERRAIN B
<<   mars 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09     1 2 3 4 5
s10 6 7 8 9 10 11 12
s11 13 14 15 16 17 18 19
s12 20 21 22 23 24 25 26
s13 27 28 29 30 31    
 
avril 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13           1 2
s14 3 4 5 6 7 8 9
s15 10 11 12 13 14 15 16
s16 17 18 19 20 21 22 23
s17 24 25 26 27 28 29 30
 
mai 2017   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18 1 2 3 4 5 6 7
s19 8 9 10 11 12 13 14
s20 15 16 17 18 19 20 21
s21 22 23 24 25 26 27 28
s22 29 30 31        
 
Plusieurs mois
Avril 2017
SALLES MARIE PARADIS - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
         
08:00~09:00
TERRAIN A
POMPIERS
08:00~09:00
TERRAIN B
POMPIERS
09:00~13:00
FOYER SOCIO CULTUREL
APE
09:00~13:00
TERRAIN B
TENNIS
10:00~12:00
SALLE D'ARTS MARTIAUX
LAM SON VO DAO
13:30~23:30
TERRAIN A
BASKET
13:30~23:30
TERRAIN B
BASKET
08:00~09:00
TERRAIN A
POMPIERS
08:00~09:00
TERRAIN B
POMPIERS
09:00~14:00
TERRAIN A
TENNIS
09:00~14:00
TERRAIN B
TENNIS
14:00~24:00
TERRAIN A
BASKET
14:00~24:00
TERRAIN B
BASKET
08:30~11:30
TERRAIN A
MENAGE + ECOLES
08:30~11:30
TERRAIN B
MENAGE + ECOLES
09:00~12:00
SALLE D'ARTS MARTIAUX
ECOLE
13:30~15:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
ECOLE
13:30~15:30
TERRAIN A
ECOLE
13:30~15:30
TERRAIN B
ECOLE
14:00~17:00
FOYER SOCIO CULTUREL
AFCS
(Peinture)
15:30~16:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
TAP
15:30~16:30
TERRAIN A
TAP
15:30~16:30
TERRAIN B
TAP
17:00~20:00
SALLE D'ARTS MARTIAUX
JUDO
...
08:30~11:30
TERRAIN A
ECOLE
08:30~11:30
TERRAIN B
ECOLE
09:00~12:00
SALLE D'ARTS MARTIAUX
ECOLE
13:30~15:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
ECOLE
13:30~15:30
TERRAIN A
ECOLE
13:30~15:30
TERRAIN B
ECOLE
14:00~17:00
FOYER SOCIO CULTUREL
ARTISTES EN HERBE
15:30~16:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
TAP
15:30~16:30
TERRAIN A
TAP
15:30~16:30
TERRAIN B
TAP
16:30~18:30
TERRAIN A
AILES PLESSIAISES
...
08:30~11:30
TERRAIN A
ECOLE
08:30~11:30
TERRAIN B
ECOLE
09:00~12:00
SALLE D'ARTS MARTIAUX
ECOLE
13:30~15:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B
14:00~19:00
TERRAIN B
BASKET
16:30~18:30
TERRAIN A
BASKET
19:00~22:00
TERRAIN A
VITAMINE 8B
19:00~24:00
TERRAIN B
TENNIS
20:00~22:00
FOYER SOCIO CULTUREL
AFCS
08:00~17:00
TERRAIN A
CD HANDISPORT
08:00~17:00
TERRAIN B
CD HANDISPORT
09:00~12:00
SALLE D'ARTS MARTIAUX
ECOLE
09:35~11:35
FOYER SOCIO CULTUREL
MENAGE
13:30~15:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
ECOLE
14:00~17:00
FOYER SOCIO CULTUREL
ARTISTES EN HERBE
15:30~16:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
TAP
17:00~23:00
TERRAIN B
BASKET
17:30~18:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
JUDO
17:30~19:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B
18:30~23:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
LAM SON VO DAO
19:30~23:30
TERRAIN A
BASKET
08:30~11:30
TERRAIN A
MENAGE + ECOLES
08:30~11:30
TERRAIN B
MENAGE + ECOLES
09:00~12:00
SALLE D'ARTS MARTIAUX
ECOLE
13:30~15:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
ECOLE
13:30~15:30
TERRAIN A
ECOLE
13:30~15:30
TERRAIN B
ECOLE
15:30~18:30
TERRAIN A
TENNIS
15:30~23:30
TERRAIN B
TENNIS
18:30~20:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B
20:30~23:30
TERRAIN A
TENNIS
08:00~09:00
TERRAIN A
POMPIERS
08:00~09:00
TERRAIN B
POMPIERS
18:00~20:00
FOYER SOCIO CULTUREL
ARTISTES EN HERBE
18:30~23:30
TERRAIN A
BASKET
18:30~23:30
TERRAIN B
BASKET
13:30~15:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B
14:00~19:00
TERRAIN B
BASKET
16:30~18:30
TERRAIN A
BASKET
19:00~22:00
TERRAIN A
VITAMINE 8B
19:00~24:00
TERRAIN B
TENNIS
08:30~11:30
TERRAIN B
ECOLES
13:30~15:30
TERRAIN B
ECOLES
14:30~17:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B
15:30~16:30
TERRAIN B
16:30~23:30
TERRAIN B
BASKET
17:30~19:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B
19:30~23:30
TERRAIN A
BASKET
13:30~15:30
TERRAIN B
ECOLES
15:30~18:30
TERRAIN A
TENNIS
15:30~23:30
TERRAIN B
TENNIS
18:30~20:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B
20:30~23:30
TERRAIN A
TENNIS
08:00~====>
TERRAIN A
LAM SON VO DAO
08:00~====>
TERRAIN B
LAM SON VO DAO
<====Journée entière====>
TERRAIN A
LAM SON VO DAO
<====Journée entière====>
TERRAIN B
LAM SON VO DAO
<====Journée entière====>
TERRAIN A
LAM SON VO DAO
<====Journée entière====>
TERRAIN B
LAM SON VO DAO
<====~08:00
TERRAIN A
LAM SON VO DAO
<====~08:00
TERRAIN B
LAM SON VO DAO
18:30~23:30
TERRAIN A
BASKET
18:30~23:30
TERRAIN B
BASKET
13:30~15:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B
14:00~19:00
TERRAIN B
BASKET
16:30~18:30
TERRAIN A
BASKET
19:00~22:00
TERRAIN A
VITAMINE 8B
19:00~24:00
TERRAIN B
TENNIS
08:30~11:30
TERRAIN B
ECOLES
13:30~15:30
TERRAIN B
ECOLES
15:30~16:30
TERRAIN A
15:30~16:30
TERRAIN B
16:30~23:30
TERRAIN B
BASKET
17:30~19:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B
19:30~23:30
TERRAIN A
BASKET
13:30~15:30
TERRAIN B
ECOLES
15:30~18:30
TERRAIN A
TENNIS
15:30~23:30
TERRAIN B
TENNIS
18:30~20:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B
20:30~23:30
TERRAIN A
TENNIS
08:00~09:00
TERRAIN A
POMPIERS
08:00~09:00
TERRAIN B
POMPIERS
09:00~13:00
TERRAIN B
TENNIS
13:30~23:30
TERRAIN A
BASKET
13:30~23:30
TERRAIN B
BASKET
09:00~14:00
TERRAIN A
TENNIS
09:00~14:00
TERRAIN B
TENNIS
14:00~24:00
TERRAIN A
BASKET
14:00~24:00
TERRAIN B
BASKET
08:30~11:30
TERRAIN A
MENAGE + ECOLES
08:30~11:30
TERRAIN B
MENAGE + ECOLES
09:00~12:00
SALLE D'ARTS MARTIAUX
ECOLE
13:30~15:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
ECOLE
13:30~15:30
TERRAIN A
ECOLE
13:30~15:30
TERRAIN B
ECOLE
14:00~17:00
FOYER SOCIO CULTUREL
AFCS
(Peinture)
15:30~16:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
TAP
15:30~16:30
TERRAIN A
TAP
15:30~16:30
TERRAIN B
TAP
17:00~20:00
SALLE D'ARTS MARTIAUX
JUDO
...
09:00~12:00
SALLE D'ARTS MARTIAUX
ECOLE
09:00~12:00
TERRAIN A
ECOLE
09:00~12:00
TERRAIN B
ECOLE
13:30~15:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
ECOLE
13:30~15:30
TERRAIN A
ECOLE
13:30~15:30
TERRAIN B
ECOLE
14:00~17:00
FOYER SOCIO CULTUREL
ARTISTES EN HERBE
15:30~16:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
TAP
15:30~16:30
TERRAIN A
TAP
15:30~16:30
TERRAIN B
TAP
16:30~18:30
TERRAIN A
AILES PLESSIAISES
...
09:00~12:00
SALLE D'ARTS MARTIAUX
ECOLE
09:00~12:00
TERRAIN A
ECOLE
09:00~12:00
TERRAIN B
ECOLE
13:30~15:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B
14:00~19:00
TERRAIN B
BASKET
16:30~18:30
TERRAIN A
BASKET
19:00~22:00
TERRAIN A
VITAMINE 8B
19:00~24:00
TERRAIN B
TENNIS
20:00~22:00
FOYER SOCIO CULTUREL
AFCS
09:00~12:00
SALLE D'ARTS MARTIAUX
ECOLE
09:00~12:00
TERRAIN A
ECOLE
09:00~12:00
TERRAIN B
ECOLE
09:35~11:35
FOYER SOCIO CULTUREL
MENAGE
13:30~15:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
ECOLE
13:30~15:30
TERRAIN A
ECOLE
13:30~15:30
TERRAIN B
ECOLE
14:00~17:00
FOYER SOCIO CULTUREL
ARTISTES EN HERBE
15:30~16:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
TAP
15:30~16:30
TERRAIN A
TAP
15:30~16:30
TERRAIN B
TAP
...
08:30~11:30
TERRAIN A
MENAGE + ECOLES
08:30~11:30
TERRAIN B
MENAGE + ECOLES
09:00~12:00
SALLE D'ARTS MARTIAUX
RAM
13:30~15:30
SALLE D'ARTS MARTIAUX
ECOLE
13:30~15:30
TERRAIN A
ECOLE
13:30~15:30
TERRAIN B
ECOLE
15:30~18:30
TERRAIN A
TENNIS
15:30~23:30
TERRAIN B
TENNIS
18:30~20:30
TERRAIN A
VITAMINE 8B
20:30~23:30
TERRAIN A
TENNIS
08:00~09:00
TERRAIN A
POMPIERS
08:00~09:00
TERRAIN B
POMPIERS
09:00~13:00
TERRAIN B
TENNIS
10:00~12:00
SALLE D'ARTS MARTIAUX
LAM SON VO DAO
13:30~23:30
TERRAIN A
BASKET
13:30~23:30
TERRAIN B
BASKET
09:00~14:00
TERRAIN A
TENNIS
09:00~14:00
TERRAIN B
TENNIS
14:00~24:00
TERRAIN A
BASKET
14:00~24:00
TERRAIN B
BASKET
Manifestation Réunion Cours/Entrainement Vin d'honneur Match/Tournoi Mariage/Communion Autre
Format imprimable