Bienvenue sur le planning de réservation des salles du Plessis-Grammoire

Pour toute réservation, s'adresser à Mme DAVIAU:
 
Domaines : 
ECOLE
SALLES DE LA MARNE
SALLES MARIE PARADIS
SALLE PHILIPPIDES
AUTRES SALLES
TERRAINS EXTERIEURS
Ressources :
SALLE DE L'ORANGERIE
SALLE DE LA PELLETERIE
SALLE DES TAPIS
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
<<   février 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05     1 2 3 4 5
s06 6 7 8 9 10 11 12
s07 13 14 15 16 17 18 19
s08 20 21 22 23 24 25 26
s09 27 28          
 
mars 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09     1 2 3 4 5
s10 6 7 8 9 10 11 12
s11 13 14 15 16 17 18 19
s12 20 21 22 23 24 25 26
s13 27 28 29 30 31    
 
avril 2017   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s13           1 2
s14 3 4 5 6 7 8 9
s15 10 11 12 13 14 15 16
s16 17 18 19 20 21 22 23
s17 24 25 26 27 28 29 30
 
Plusieurs mois
Mars 2017
AUTRES SALLES - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
   
08:20~10:20
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
MENAGE
08:20~10:20
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
MENAGE
14:00~17:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
18:00~21:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
GYMNASTIQUE VOLONTAIRE
20:00~22:00
SALLE DE L'ORANGERIE
LAM SON VO DAO
08:15~10:15
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
13:30~15:30
SALLE DE LA PELLETERIE
ECOLE
15:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
TAP
15:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
TAP
17:30~18:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
JUDO
18:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
LAM SON VO DAO
19:00~21:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
GYMNASTIQUE VOLONTAIRE
19:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
11:15~12:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
GYMNASTIQUE VOLONTAIRE
13:30~15:30
SALLE DE LA PELLETERIE
ECOLE
13:30~15:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
MENAGE
13:30~15:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
MENAGE
19:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
20:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
LA BANDE A MICH
08:00~13:00
SALLE DE LA PELLETERIE
APE
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
POUSSE POUSSE
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
POUSSE POUSSE
13:00~18:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
13:00~18:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
09:30~10:30
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
14:00~18:00
SALLE DE LA PELLETERIE
SIEGES ET COMPAGNIE
15:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
TAP
15:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
TAP
18:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
AFCS
(Danse en ligne)
09:00~13:00
SALLE DE LA PELLETERIE
SIEGES ET COMPAGNIE
09:15~10:15
SALLE DE L'ORANGERIE
MENAGE
09:15~11:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
GYMNASTIQUE VOLONTAIRE
13:30~15:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
ECOLES
13:30~15:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
ECOLES
14:00~18:00
SALLE DE LA PELLETERIE
SIEGES ET COMPAGNIE
15:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
TAP
15:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
TAP
16:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
AFCS
(Danse)
16:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
AFCS
(Danse)
18:00~22:00
SALLE DE L'ORANGERIE
AFCS
(Cours d'anglais)
19:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
08:20~10:20
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
MENAGE
08:20~10:20
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
MENAGE
14:00~17:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
18:00~21:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
GYMNASTIQUE VOLONTAIRE
08:15~10:15
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
13:30~15:30
SALLE DE LA PELLETERIE
ECOLE
15:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
TAP
15:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
TAP
17:30~18:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
JUDO
18:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
LAM SON VO DAO
19:00~21:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
GYMNASTIQUE VOLONTAIRE
19:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
11:15~12:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
GYMNASTIQUE VOLONTAIRE
13:30~15:30
SALLE DE LA PELLETERIE
ECOLE
13:30~15:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
MENAGE
13:30~15:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
MENAGE
19:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
20:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
LA BANDE A MICH
10:00~18:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
13:00~18:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
09:30~10:30
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
15:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
TAP
15:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
TAP
18:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
AFCS
(Danse en ligne)
09:15~10:15
SALLE DE L'ORANGERIE
MENAGE
09:15~11:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
GYMNASTIQUE VOLONTAIRE
13:30~15:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
ECOLES
13:30~15:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
ECOLES
15:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
TAP
15:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
TAP
16:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
AFCS
(Danse)
16:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
AFCS
(Danse)
18:00~19:00
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
CONSEIL MUNICIPAL
18:00~22:00
SALLE DE L'ORANGERIE
AFCS
(Cours d'anglais)
19:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
08:20~10:20
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
MENAGE
08:20~10:20
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
MENAGE
14:00~17:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
18:00~21:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
GYMNASTIQUE VOLONTAIRE
20:00~22:00
SALLE DE L'ORANGERIE
LAM SON VO DAO
08:15~10:15
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
13:30~15:30
SALLE DE LA PELLETERIE
ECOLE
15:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
TAP
15:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
TAP
17:30~18:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
JUDO
18:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
LAM SON VO DAO
19:00~21:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
GYMNASTIQUE VOLONTAIRE
19:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
11:15~12:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
GYMNASTIQUE VOLONTAIRE
13:30~15:30
SALLE DE LA PELLETERIE
ECOLE
13:30~15:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
MENAGE
13:30~15:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
MENAGE
19:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
20:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
LA BANDE A MICH
08:00~20:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
POUSSE POUSSE
(Saint Patrick)
08:00~20:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
POUSSE POUSSE
(Saint Patrick)
10:00~12:00
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
MAIRIE
10:00~18:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
LES ENFANTS DE TSINJOARIVO
08:00~24:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
LES ENFANTS DE TSINJOARIVO
13:00~18:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
09:30~10:30
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
14:00~18:00
SALLE DE LA PELLETERIE
SIEGES ET COMPAGNIE
15:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
TAP
15:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
TAP
18:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
AFCS
(Danse en ligne)
09:00~13:00
SALLE DE LA PELLETERIE
SIEGES ET COMPAGNIE
09:15~10:15
SALLE DE L'ORANGERIE
MENAGE
09:15~11:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
GYMNASTIQUE VOLONTAIRE
13:30~15:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
ECOLES
13:30~15:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
ECOLES
14:00~18:00
SALLE DE LA PELLETERIE
SIEGES ET COMPAGNIE
15:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
TAP
15:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
TAP
16:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
AFCS
(Danse)
16:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
AFCS
(Danse)
18:00~22:00
SALLE DE L'ORANGERIE
AFCS
(Cours d'anglais)
19:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
08:20~10:20
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
MENAGE
08:20~10:20
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
MENAGE
14:00~17:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
18:00~21:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
GYMNASTIQUE VOLONTAIRE
08:15~10:15
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
13:30~15:30
SALLE DE LA PELLETERIE
ECOLE
15:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
TAP
15:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
TAP
17:30~18:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
JUDO
18:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
LAM SON VO DAO
19:00~21:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
GYMNASTIQUE VOLONTAIRE
19:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
11:15~12:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
GYMNASTIQUE VOLONTAIRE
13:30~15:30
SALLE DE LA PELLETERIE
ECOLE
13:30~15:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
MENAGE
13:30~15:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
MENAGE
19:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
20:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
LA BANDE A MICH
08:00~====>
SALLE DE L'ORANGERIE
RESERVATION PRIVEE
08:00~====>
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
LAM SON VO DAO
08:00~====>
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
LAM SON VO DAO
10:00~18:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
<====~09:00
SALLE DE L'ORANGERIE
RESERVATION PRIVEE
<====~09:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
LAM SON VO DAO
<====~09:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
LAM SON VO DAO
13:00~18:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
09:30~10:30
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
15:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
TAP
15:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
TAP
18:30~21:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
AFCS
(Danse en ligne)
09:15~10:15
SALLE DE L'ORANGERIE
MENAGE
09:15~11:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
GYMNASTIQUE VOLONTAIRE
13:30~15:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
ECOLES
13:30~15:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
ECOLES
15:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
TAP
15:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
TAP
16:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
AFCS
(Danse)
16:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
AFCS
(Danse)
18:00~22:00
SALLE DE L'ORANGERIE
AFCS
(Cours d'anglais)
19:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
08:20~10:20
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
MENAGE
08:20~10:20
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
MENAGE
14:00~17:00
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
18:00~21:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
GYMNASTIQUE VOLONTAIRE
08:15~10:15
SALLE DE LA PELLETERIE
MENAGE
13:30~15:30
SALLE DE LA PELLETERIE
ECOLE
15:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
TAP
15:30~16:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
TAP
17:30~18:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
JUDO
18:30~22:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
LAM SON VO DAO
19:00~21:00
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
GYMNASTIQUE VOLONTAIRE
19:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
11:15~12:15
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
GYMNASTIQUE VOLONTAIRE
13:30~15:30
SALLE DE LA PELLETERIE
ECOLE
13:30~15:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
MENAGE
13:30~15:30
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
MENAGE
19:30~23:30
SALLE DE LA PELLETERIE
FOOTBALL
   
Manifestation Reunion Cours/Entrainement Vin d'honneur Match/Tournoi Mariage/Communion Autre
Format imprimable