Bienvenue sur le planning de réservation des salles du Plessis-Grammoire

Pour toute réservation, s'adresser à Mme LOISEAU:
 
Domaines : 
ECOLE
SALLES DE LA MARNE
SALLES MARIE PARADIS
SALLE PHILIPPIDES
AUTRES SALLES
TERRAINS EXTERIEURS
Ressources :
SALLE DE L'ORANGERIE
SALLE DE LA PELLETERIE
SALLE DU CONSEIL (Mairie)
SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE SPECTACLE
> SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
<<   mai 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18 1 2 3 4 5 6 7
s19 8 9 10 11 12 13 14
s20 15 16 17 18 19 20 21
s21 22 23 24 25 26 27 28
s22 29 30 31        
 
juin 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22       1 2 3 4
s23 5 6 7 8 9 10 11
s24 12 13 14 15 16 17 18
s25 19 20 21 22 23 24 25
s26 26 27 28 29 30    
 
juillet 2017   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s26           1 2
s27 3 4 5 6 7 8 9
s28 10 11 12 13 14 15 16
s29 17 18 19 20 21 22 23
s30 24 25 26 27 28 29 30
s31 31            
 
Plusieurs mois
Juin 2017
AUTRES SALLES - SALLE SAINTE CECILE - SALLE DE REUNION
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
     
13:30~15:30
ECOLE
15:30~16:30
TAP
17:30~18:30
JUDO
18:30~22:30
LAM SON VO DAO
 
13:30~15:30
MENAGE
20:30~22:30
LA BANDE A MICH
 
08:00~====>
RESERVATION PRIVEE
 
<====Journée entière====>
RESERVATION PRIVEE
 
<====~08:00
RESERVATION PRIVEE
13:30~15:30
ECOLE
15:30~16:30
TAP
 
13:30~15:30
ECOLES
15:30~16:30
TAP
16:30~22:30
AFCS
(Danse)
 
08:20~10:20
MENAGE
 
13:30~15:30
ECOLE
15:30~16:30
TAP
17:30~18:30
JUDO
18:30~22:30
LAM SON VO DAO
 
13:30~15:30
MENAGE
20:30~22:30
LA BANDE A MICH
 
08:00~20:00
POUSSE POUSSE
(AG)
 
 
13:30~15:30
ECOLE
15:30~16:30
TAP
 
13:30~15:30
ECOLES
15:30~16:30
TAP
16:30~22:30
AFCS
(Danse)
 
08:20~10:20
MENAGE
 
13:30~15:30
ECOLE
15:30~16:30
TAP
17:30~18:30
JUDO
18:30~22:30
LAM SON VO DAO
 
08:00~18:00
AMICALE SAPEURS POMPIERS
20:30~22:30
LA BANDE A MICH
 
   
08:30~12:30
ECOLE
13:30~15:30
ECOLE
15:30~16:30
TAP
 
13:30~15:30
ECOLES
15:30~16:30
TAP
16:30~22:30
AFCS
(Danse)
 
08:20~10:20
MENAGE
 
08:30~12:30
ECOLE
13:30~15:30
ECOLE
15:30~16:30
TAP
17:30~18:30
JUDO
18:30~22:30
LAM SON VO DAO
 
13:30~15:30
MENAGE
 
08:00~====>
RESERVATION PRIVEE
 
<====Journée entière====>
RESERVATION PRIVEE
 
<====~08:00
RESERVATION PRIVEE
08:30~12:30
ECOLE
13:30~15:30
ECOLE
15:30~16:30
TAP
 
13:30~15:30
ECOLES
15:30~16:30
TAP
16:30~22:30
AFCS
(Danse)
 
08:20~10:20
MENAGE
 
08:30~12:30
ECOLE
13:30~15:30
ECOLE
15:30~16:30
TAP
17:30~18:30
JUDO
18:30~22:30
LAM SON VO DAO
 
13:30~15:30
MENAGE
 
   
Manifestation Réunion Cours/Entrainement Vin d'honneur Match/Tournoi Mariage/Communion Autre
Format imprimable